全国牛皮癣医院推荐联盟

我院明日(4月12日)出诊专家信息(三辅院区、香安院区)

黑龙江省中医药科学院2020-05-21 12:23:08

三辅院区、香安院区出诊专家信息

肾病科

隋淑梅  全国名老中医专家,主任医师,二级教授,硕士生导师,黑龙江省名中医,全国老中医药学术经验继承工作指导老师,擅长各种肾脏疾病及肾脏病营养治疗、其他内科杂病的治疗。

出诊时间:周二上午,国医堂特诊三室(109室)

周一、三、四、五、日全天,周二下午,三辅院区隋淑梅诊室(230室)

郑佳新  肾一科主任,主任医师,教授,硕导,黑龙江省首批青年名中医,擅长治疗肾脏系统疾病。

出诊时间:周四上午,国医堂特诊五室(106室);周一全天,周二、三、五上午三辅院区肾一科诊室(203室)

李莲花 肾二科主任,主任医师,教授,硕导,黑龙江省首批青年名中医,擅长治疗肾脏系统疾病。

出诊时间:周二、三、四、五、日上午 三辅院区肾二科诊室(205室)

王新伟 病区主任兼肾三科A组主任,主任医师,硕导,黑龙江省首批青年名中医,名老中医学术经验继承人,擅长治疗肾脏系统疾病。 

出诊时间:周二、四、五、日全天 三辅院区肾三科诊室(208室)

李淑菊 肾八科主任,主任医师,教授,硕导,黑龙江省首批青年名中医,擅长治疗肾脏系统疾病。

出诊时间:周一、二全天,周六上午 三辅院区肾八科诊室(126室)周四、五全天 国医堂肾八科诊室(207室)

徐敢风  肾十科兼内科干部病房主任, 主任医师,医学博士,硕导,黑龙江省首批青年名中医,全国老中医药专家学术继承人,擅长治疗各类肾病、免疫失调、慢性炎症等内科疑难病症。

出诊时间: 周一至周六全天 三辅院区肾十科诊室 内科诊室(五)(112室)

黄继红 肾三科副主任,主任医师,擅长治疗肾脏系统疾病。  

出诊时间 周一至周五全天 三辅院区肾三科诊室(208室)

郭  巍 主任医师,擅长治疗肾脏系统疾病。

出诊时间:周二下午、周四、日全天 三辅院区肾一科诊室(203室)

黄彦彬 主任医师,擅长治疗肾脏系统疾病。 

出诊时间:周一、二、四、五、六全天 三辅院区肾二诊室(205)

吕焱红 主任医师,擅长治疗肾脏系统疾病。 

出诊时间:周四、六全天三辅院区肾九科诊室(122室) 周一、二、五全天 周三下午 国医堂肾九科诊室(205室)

郭英勤 主任医师 擅长治疗各种内科疑难杂症 

出诊时间 周一、二、四上午 国医堂肾九科诊室(205室)

金春花 副主任医师,擅长治疗肾脏系统疾病。

出诊时间:周三、四全天三辅院区肾八科诊室(126室)周一全天 周六上午 国医堂肾八科诊室(207室)

刘  娜 副主任医师,擅长治疗肾脏系统疾病。

出诊时间:周二、五全天 三辅院区肾九科诊室(122室) 周三、六上午 周四全天 国医堂肾九科诊室(205室)

针灸科(脑病科)

尚艳杰  病区主任兼针灸二科A组主任,主任医师,三级教授,硕士生导师,黑龙江省名中医,省重点学科中西医结合康复学科带头人,第四批名老中医学术经验继承人,享受省政府特殊津贴专家,擅长治疗脑病及神经系统疾病。

出诊时间:周一至周五全天,周六、日上午,三辅院区针灸科诊室(二)(308室)

王东升  病区主任兼针灸一科B组主任,主任医师,教授,硕士生导师,擅长治疗脑血管及神经系统疾病。

出诊时间:周一至周五全天 周六、日上午 住院处二楼主任办公室 

李淑芝  针灸一科A组主任,主任医师,教授,硕士生导师,擅长治疗脑血管及神经系统疾病。 

出诊时间:周二、四上午  针灸科诊室(一)(309) 周一、三、五全天,周二、四下午,周六上午 住院处二楼主任办公室

董建萍 针灸二科B组主任,主任医师,三级教授,硕士生导师,擅长治疗脑血管及神经系统疾病。 

出诊时间:周一至周五全天,周六、日上午,三辅院区针灸科诊室(三)(307室)

齐  欢 针灸二科C组负责人,主治医师,擅长治疗脑血管及神经系统疾病。

出诊时间:周一至周五全天 周六上午 三辅院区针灸科诊室(四)(306室)

谈太鹏 针灸七科负责人,副主任医师,擅长治疗脑血管及神经系统疾病。

出诊时间:周一至周五全天 三辅院区针灸科诊室(七)(302室) 周六上午 国医堂针灸科诊室(七)(206室)

邢  越 主任医师,擅长治疗脑血管及神经系统疾病。

出诊时间:周一至周五全天、周六下午   三辅院区针灸科诊室(一)(309室)

王显达 副主任医师,擅长治疗脑血管及神经系统疾病。 

出诊时间:周一至周五全天 周六下午 三辅院区针灸科诊室(一)(309室)

南柏红 副主任医师,擅长治疗脑血管及神经系统疾病。

出诊时间:周一至周五全天、周六上午   三辅院区针灸科诊室(六)(304室)

陈  静 主治医师,擅长治疗脑血管及神经系统疾病。

出诊时间:周一至周五全天、周六上午   三辅院区针灸科诊室(五)(305室)

郑雅芳 主治医师,擅长治疗脑血管及神经系统疾病。

出诊时间:周一至周五全天、周六下午  三辅院区针灸科诊室(六)(304室)

心血管科

徐惠梅 心血管一科主任,主任医师,二级教授,硕士生导师,享受国务院特殊津贴专家,黑龙江省名中医,全国第六批老中医药专家学术经验继承指导老师,国家中医心血管病重点专科带头人,黑龙江省级领军人才梯队带头人,擅长治疗心脑血管系统疾病。

出诊时间:周一全天,周二、四、五上午,三辅院区心血管科一诊室(106室)

李  雁 心血管五科主任,主任医师,擅长治疗心血管系统疾病。

出诊时间:周一、三、四全天 周二、五下午 周日上午三辅院区心血管科诊室(五)(112室)

任凤梧 心血管六科主任,主任医师,三级教授,硕士生导师,擅长治疗心血管系统疾病。

出诊时间:周一、二、四、六全天 三辅院区心血管科诊室(六)(108室)

崔希雷 主治医师,擅长治疗心血管系统疾病。 

出诊时间:周四、六下午  三辅院区心血管科一诊室(106室)

皮肤科

马  林  主任医师,三级教授,硕士生导师,国家临床重点专科皮肤科学科带头人,享受省政府特殊津贴专家,黑龙江省名中医,擅长治疗皮肤系统疾病。

出诊时间:周二上午,国医堂特诊二室(102室);周一、三全天,周四、六上午,三辅院区皮肤科一诊室(209室);周五上午,南岗分院特诊二室(221室)

贾丽梅  病区主任兼皮肤二科主任,主任医师,三级教授,硕士生导师,国家重点专科、学科后备带头人,黑龙江省(皮肤)重点学科梯队学术带头人,黑龙江省领军人才梯队学术带头人,擅长治疗皮肤系统疾病。

出诊时间:周一至周五全天、周日上午  三辅院区皮肤科诊室(二)(213室)

张晓忠  皮肤科主任,主任医师,全国第三批优秀中医临床人才,擅长治疗皮肤病。 

出诊时间:周一至周五全天 周六上午 三辅院区皮肤科诊室(五)(123室)

吴康君  主治医师,擅长治疗皮肤病。

出诊时间:周四下午,三辅院区皮肤科诊室(一)(209室)

沈清源  主任医师,擅长治疗皮肤病。 

出诊时间 周一至周五全天 国医堂皮肤科诊室(316室)

肺病科

张碧海  肺三科负责人,副主任医师,黑龙江省首批青年名中医,擅长治疗肺系疾病。 

出诊时间:周四上午 三辅院区肺病科诊室(109室) 周一、二、三、五上午 国医堂肺病科诊室(203室)

金冠男  主治医师,擅长治疗肺系疾病。   

出诊时间:周一、四下午 周日上午 三辅院区肺病诊室(109室)

李  强  主治医师,擅长治疗肺系疾病。

出诊时间:周四下午 三辅院区肺病诊室(109室)

消化科(胃病科)

潘  洋  消化一科主任,主任医师,二级教授,医学博士,硕士生导师,黑龙江省名中医,全国第六批老中医药专家学术经验继承指导老师,享受国务院特殊津贴专家,国家中医重点专科消化科学术带头人,省中医肝病重点学科带头人,黑龙江省领军人才梯队学术带头人,擅长治疗消化系统疾病。

出诊时间:周三上午,国医堂特诊三室(109室);周一、二、四全天,三辅院区肝胆脾胃病科诊室(110室)

陆振华 主治医师, 擅长治疗肝胆脾胃系统疾病。

出诊时间:周日全天 三辅院区肝胆脾胃病科诊室(110室);周四全天 国医堂肝胆脾胃病科诊室(201室)

内分泌科 (糖尿病科)

蔡萧君 副院长,主任医师,医学博士,硕导,黑龙江省领军人才梯队后备带头人。擅长治疗糖尿病、甲状腺疾病、更年期综合征及神经内分泌类疾病。

出诊时间:周一、二、四上午 三辅院区内分泌科诊室(111室)

刘  松 病区主任兼内分泌二科主任,主任医师,擅长治疗糖尿病及其并发症、甲状腺疾病等内分泌系统疾病。

出诊时间:周二、四、五全天 三辅院区内分泌科诊室(111室)

郭  力  病区主任兼内分泌三科主任,主任医师,三级教授,黑龙江省名中医,享受省政府特殊津贴专家,黑龙江省领军人才梯队学术带头人,省政府重点学科后备带头人,擅长治疗内分泌系统疾病、糖尿病及其并发症。

出诊时间:周一、六上午,周二、四全天三辅院区内分泌科诊室(三)(130室)

姜 延 主任医师, 擅长治疗糖尿病及其并发症、甲状腺疾病等内分泌系统疾病。 

出诊时间:周三、四全天 内分泌诊室(208室)

王亚威 副主任医师,擅长治疗糖尿病及其并发症、甲状腺疾病等内分泌系统疾病。 

出诊时间:周四上午 国医堂内分泌科诊室(四)(209室)

妇  科

刘桂兰  妇科主任,主任医师,三级教授,硕士生导师,省卫生厅重点学科及省级重点专科学术带头人,全国第三批优秀中医临床人才,黑龙江省名中医,擅长治疗妇科疾病。

出诊时间:周一、周五上午 三辅院区妇科诊室(204室) 周二上午、周四下午 国医堂妇科诊室(318室)    

王金凤  副主任医师,擅长治疗妇科疾病。 

出诊时间:周一、周四全天  三辅院区妇科诊室(201室) 周五上午 国医堂妇科诊室(318室)

骨伤科

安玉芳 病区主任兼骨伤二科主任,主任医师,三级教授,硕士生导师, 擅长治疗骨科系统疾病。

出诊时间:周一至周五全天,周六上午 三辅院区骨伤科诊室 (二)(118室)     

梁  冰 骨伤一科主任, 副主任医师,擅长治疗骨科系统疾病。

出诊时间:周一至四全天 周六、日上午 三辅院区骨伤科诊室(一)(113室)

刘  波 骨伤四科主任,主任医师, 擅长治疗骨科系统疾病。

出诊时间:周一、三、四、日全天 三辅院区骨伤科诊室(四)(114室);周五全天 三辅院区骨伤科诊室(四)(113室);周二全天 国医堂骨伤科诊室(306室)

张秀华 骨伤五科主任, 主任医师,擅长治疗骨科系统疾病。 

出诊时间:周二、五、六全天、三辅院区骨伤科诊室(五)(114室),周一、四全天 国医堂骨伤科诊室(306室)

肛肠科

吴立伟 病区负责人兼肛肠科负责人,副主任医师,擅长治疗肛肠疾病。 

出诊时间:周三、四全天  三辅院区肛肠科诊室(218室)

车金峰 主任医师,擅长治疗肛肠疾病。

出诊时间:周一至周四全天,周五、六上午  三辅院区肛肠科诊室(三)(206室) 周五下午国医堂肛肠科诊室(三)(306室)

男  科

孙一鸣 男科主任,主任医师,三级教授,硕士生导师,享受省政府特殊津贴专家,国家中医重点学科学术带头人,黑龙江省卫生系统有突出贡献中青年专家,黑龙江省名中医,擅长治疗男科疾病。

出诊时间:周二下午,国医堂特诊三室(109室) 周一、三、四、五全天,周六上午 三辅院区男科诊室(226室)

李  岳  主治医师,擅长治疗男科疾病。 

出诊时间:周一至周五全天,周六上午 三辅院区男科诊室(226室)

外  科

王伟志  外科负责人,主任医师,擅长治疗外科疾病、乳腺及甲状腺疾病。 

出诊时间:周一至周五全天,周六、日上午 三辅院区外科诊室(212室)

周围血管病科

朱忠才  周围血管病科负责人,副主任医师,擅长治疗脉管炎、动脉硬化闭塞症、静脉曲张、静脉炎(臁疮腿)、深静脉血栓、糖尿病足、血管炎、淋巴管炎(丹毒)等周围血管病。 

出诊时间:周一至周四、周六全天,周五下午、周日上午三辅院区周围血管病诊室(126室)

肿瘤科

吴心力  病区主任兼肿瘤一科主任,主任医师, 擅长治疗癌前病变及各种良、恶性肿瘤。

出诊时间:周一至周六上午 三辅院区肿瘤科诊室(一)(122室)

孔  晶 病区主任兼血液肿瘤二科主任,副主任医师, 擅长治疗血液系统疾病及各种肿瘤。 

出诊时间:周一至周四全天三辅院区血液肿瘤科诊室(二)(117室)

张维新 副主任医师,擅长治疗甲状腺和乳腺结节、囊肿,妇科各种肿瘤、胰腺癌及各种癌前病变。 

出诊时间: 周一、二、四、五全天 国医堂肿瘤门诊 (308室)

风湿病科

赵佳辉 风湿病科主任,主任医师,擅长治疗各类风湿系统疾病。

出诊时间:周一、二、四、五全天 周三上午 三辅院区风湿病科诊室(132室) 

急诊科

李  成 副主任医师,擅长治疗急危重症。  

出诊时间:周四全天 三辅院区急诊室(102室)

内  科

谢连和  副院长,主任医师, 擅长治疗各类内科疑难杂症及各种肿瘤。 

出诊时间: 周一、四上午 三辅院区内科诊室(二)(120室) 周二上午 国医堂特诊五室(106室)

李明海  营养科副主任,主任医师 二级营养师,擅长治疗各类内科常见及疑难疾病,并擅长通过饮食营养调理、中医药膳等治疗慢性疾病。

出诊时间:周二、三、五、日全天,周四下午  三辅院区内科诊室(二)(120室)

王  斌  主任医师,擅长治疗内科常见病及亚健康调理。

出诊时间:周一至周五全天  三辅院区内科诊室(三)(117室)

董胜寿 副主任医师,擅长治疗各类内科疾病及结石类疾病。 

出诊时间: 周一至周五全天 周日上午  三辅院区内科诊室(四)(123室)

白玉彤 副主任医师 擅长治疗擅长治疗内科常见病、老年病。 

出诊时间:周一至周五全天 周六上午 国医堂内科诊室(五)(310室)

儿二科(小儿肾病科)

秦  曼 儿科主任兼小儿肾病科主任,主任医师,教授,硕导,擅长治疗儿科常见病、疑难病及小儿肾脏疾病。

出诊时间:周一、二、四、五全天,周三、周六上午 三辅院区儿科诊室(二) 小儿肾病诊室(127室)

边  毅 副主任医师,擅长治疗儿科常见病及小儿肾脏疾病。 

出诊时间:周二、四、六全天 三辅院区儿科诊室(二) 小儿肾病科诊室(127室)

儿一科

常冬梅  主任医师,擅长治疗儿科疾病。

出诊时间: 周一、二、四、五、日上午,周三全天,三辅院区儿科诊室(一)(125室)

李若蒙  主治医师,擅长治疗儿科疾病。

出诊时间: 周一下午,周二、四、五、六全天,三辅院区儿科诊室(一)(125室)

口腔科 

于胜利  口腔科主任,门诊部主任。主任医师,擅长治疗以口为单位的综合性诊疗:牙周病、修复(各种全瓷冠、烤瓷冠、支架修复、瓷贴面)、种植牙、隐形矫正、MRC、嵌体充填。

出诊时间:周一至周五全天,周六上午  三辅院区口腔科诊室(315室)

姜  那  主治医师,擅长治疗口腔疾病。

出诊时间:周一至周四全天,周五、周日上午  三辅院区口腔科诊室(315室)

李海莹  医师,擅长治疗口腔疾病。 

出诊时间:周一至周六全天 三辅院区口腔科诊室(315室)

眼    科

郝晓楠  眼科主任,主治医师,擅长治疗眼科疾病。 

出诊时间:周一至周五全天 周六全天  三辅院区眼科诊室(237室)

王  雪 主治医师,擅长治疗眼科疾病。 

出诊时间:周一至周五全天 周日全天  三辅院区眼科诊室(237室)

推拿科 

赵海明  推拿科主任,主任医师。  

出诊时间:周一至周五全天 ,周六上午 三辅院区推拿科诊室(225室)

刘  浦   主治医师。  

出诊时间: 周一至周五全天,周六上午 三辅院区推拿科诊室(225室)

李剑男   医师。  

出诊时间:周一至周五全天,周日上午 三辅院区推拿科诊室(225室)

耳鼻喉科 

徐耀华 耳鼻喉科负责人,副主任医师。

出诊时间:周一至周五全天 周六上午 三辅院区耳鼻喉科诊室(313室)

临床心理科 

孙  敏 主任医师,擅长治疗各类心理疾病。

出诊时间:周一至周五上午  三辅院区心理治疗科(212室)

许  雷 心理咨询师 周一至周五全天 临床心理科 (303室)

都洪杰 心理咨询师 周一至周五全天 临床心理科(303室)

王雪榕 心理咨询师 周一至周五全天 临床心理科 (303室)

武洪超 心理咨询师 周一至周五全天 临床心理科 (303室)

艾岩岩 医师 周一至周五全天 临床心理科(311室)

治未病中心 

吴明娟 治未病中心兼老年病科主任,副主任医师。

出诊时间:周一、三、四下午,周二、五、六上午  国医堂五楼

体检中心 

张丽丽 体检中心主任,主任医师。

出诊时间:周一至周五  国医堂六楼

小针刀诊室

赫天兰 国医堂门诊部主任,主任医师,擅长治疗骨科常见疾病,用小针刀治疗骨病引起的疼痛。 

出诊时间:周一、四、五全天,周二、三上午 三辅院区骨病诊室 小针刀诊室(305室);周三下午 国医堂骨病诊室 小针刀诊室(306室)

痛风病诊室

曹 雨 副主任医师,擅长治疗痛风、血尿酸高、急慢性痛风性关节炎及痛风引起的关节性疾病。

出诊时间:周一至周五全天 三辅院区痛风病诊室(206室)


黑龙江省中医药科学院(省中医医院、祖研)

欢迎关注我院微信服务号:

医院地址、电话:

★黑龙江省中医药科学院总院:哈尔滨市香坊区香顺街41号,0451-55653086

★黑龙江省中医药科学院三辅院区:哈尔滨市香坊区三辅街142号,0451-55653086

★黑龙江省中医药科学院香安院区:哈尔滨市香坊区香安街72-78号,0451-55653086

★黑龙江省中医药科学院南岗分院:哈尔滨市南岗区西大直街33号,0451-87588511